Как проходит развод, если есть ипотечная квартира и счет, но супруг не претендует?

Здравствуйте. Вопрос по теме развода. В браке была куплена квартира в ипотеку, также открыт счет в банке. Супруг на квартиру и счет не претендует. Как в данном случае проходит процедура развода?

, Полина, г. Москва

Добрый день. А дети у Вас есть несовершеннолетние?

Если нет, то развод происходит в ЗАГСе

В силу СК РФ (ст.19)

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

Полина
Клиент, г. Москва
Нет, детей нет

Тогда в органах ЗАГС если оба согласны на развод