Была инвентаризация, на которой я не присутствовал, и при составлении соглашения о возмещении материального ущерба так же не присутствовал

Увольнялся с компании в августе. Была инвентаризация, на которой я не присутствовал, и при составлении соглашения о возмещении материального ущерба так же не присутствовал. Документ составлялся от моего лица, не мной, я не присутствовал. Стоит подпись(не моя). В следствии всего вышесказанного на мне висит задолженность, о которой я узнал в декабре

, Георгий, г. Уфа
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Очередность и сроки проведения инвентаризации прописаны в Федеральном законе о бухгалтерском учете № 129-ФЗ и Приказе Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н «Об утверждении Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации». Порядок проведения инвентаризации должен быть закреплен в учетной политике (в виде раздела учетной политики либо приложения к ней). Локальным документом определяются перечень объектов, подлежащих инвентаризации, а также случаи и сроки проведения (Письмо Минфина № 02—07—10/8553 от 10.02.20, п. 80 Стандарта 256н, п. 9 Стандарта 274н, п. 6 Инструкции № 157н, Приказ Минфина РФ № 49). В случае выявление недостачи с ВАс должны взять объяснительную если Вы материально ответственное лицо, если ничего такого не было, наличие Вашей вины в недостаче нужно доказать.

ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ. СПАСИБО.