Хотим уточнить, вернут ли нам хозяева квартиры страховой депозит

Добрый день! Хотим уточнить, вернут ли нам хозяева квартиры страховой депозит. Мы уведомили за месяц наймодателя о том, что планируем съехать. Договор выглядят следующим образом:

  • 79D6A5C8-42CE-48FB-ADD2-FC4523000C2B
    .jpeg
, Дарья Папчихина, г. Домодедово
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Для того, чтобы корректно ответить на ваш вопрос, необходимо проанализировать полный договор, поскольку условия о возврате либо о зачёте обеспечительного платежа могут находиться и в других разделах договора.

Исходя из тех условий что вы прислали, если Вы прожили в данном помещении 6 месяцев и к Вам не было никаких претензий, то обеспечительный платёж может быть либо возвращён, либо зачтён за последний месяц аренды