Квартирный вопрос
если в квартире прописан мой отец и его мачиха. квартира не приватезированная могу ли я там проживать без отца если у меня есть своя квартира.
помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.
, Сергей, г. Нижний Новгород
Яна Горкунова
Сергей, если Вы не являетесь несовершеннолетним и не зарегистрированы по месту жительства своего отца, то и проживать в данной квартире Вы не имеете права, поскольку не обладаете правом пользования на это жилое помещение.
Александр Афанасьев
Сергей, в настоящее время, вы в каком жилом помещении
зарегистрированы по месту жительства и где фактически проживаете? Кому, и по какому
праву принадлежат эти жилые помещения: где вы проживаете и где
зарегистрированы. Указанные обстоятельства имеют юридическое значение, и
позволяют обосновано ответить на ваш вопрос.