Можно ли заключить договор о материальной ответственности с человеком, который не является сотрудником компании?

добрый день! можно ли заключить договор о материальной ответственности с человеком, который не является сотрудником компании?

, Ирина, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Нет, заключение такого договора возможно только с работником.