Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была собственником земли, в ноябре 2021 её продала, налог на землю не
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была собственником земли, в ноябре 2021 её продала , налог на землю не приходил и не оплачивала , в ноябре 2022 пришёл налог за период 2021 года, подскажите кто должен оплачивать налог я или новый собственник земли?
По правилам Налогового Кодекса РФ собственник имущества должен уплачивать налоги за период владения имуществом, а потому и Вы должны заплатить налог на землю за тот период, пока она была в Вашей собственности, то есть за период до ноября 2021 года, после перехода права собственности налоги платит уже покупатель.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира в собственности с 2018 года, но зарегистрировал я её в росреестре в 2026 году, при продаже нужно ли платить налог и какой он будет с суммы 5000000 р
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,какой минимальный срок владения имуществом в РФ (не единственное жилье!!!Ps: квартира и земельный участок с жилым домом) должен пройти,чтобы продать без налога для НЕРЕЗИДЕНТА РФ(живу в Беларуси,паспорт РФ). Получила имущество -наследство по закону.(От матери к дочери).Спасибо заранее и низкий поклон.
Я приобрела квартиру в 2022 году за 950т.р, в убитом состоянии в квартире не было стен и коммуникаций, мы всё восстановили и проживаем по сей день. в 2021 дом был признан аварийным но я при покупке(переоформление) не знала и бывшая хозяйка не предупредила, сказала что не знала и её никто не оповещал, сейчас дом расселяют, мне предлогают выкупную цену, но я ничего не приобрету за эту цену, что мне делать в данном случае
Здравствуйте!
В 2015 году я оформила ипотеку на 15 лет, в 2025 году не смогла платить,в реструктуризации банк отказал 5 раз, в конечном итоге разрешил на 6месяцев отсрочки и после этого платеж вырос в 5раз! Т.е платеж был 36 300руб, а стал бы 157000руб, на что конечно же я не согласилась! В результате прошёл суд, естественно в пользу банка.Но. Дело в том что по документам квартира в ипотеке, но по факту это дом на земле на двух хозяев.
С 2018 года земля в моей собственности, сейчас банк подал в суд на землю,могут ли у меня её отобрать?учитывая, что это единственное,что у меня есть.на земле есть постройки гараж,баня
В крайнем случае я могу проживать в бане,там проведена вода,есть электроэнергия,но если у меня её отобрать,я останусь реально на улице.я не работаю, денег соответственно нет,что мне делать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,соседка поделила продала участок, кто купил собирается строить дом и на огородном участке проложила проезжую дорогу, которая проходит впритык моему забору и дому, так можно и должна отступать от забора или нет, проезжать будет спец техника