Приставы списали все средства полученные от налоговой (налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке) насколько это правомерно, и имеют ли право списать 100%, или должны вернуть половину
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Александр!
В законе действительно есть ограничения на списание с должника денежных средств — до 50%, но они касаются только последнего из периодически поступающих платежей (зарплаты, например). Если указанные выплаты периодическими не являются (а это так), то и списать их могут без ограничений.
Всего доброго!