Добрый день, меня зовут яков, и у меня вопрос, моей девушке 16 лет, мне самому 25 лет, и у нас был половой акт, и она забереиенела, меня могут за это посадить?

, Яков, г. Москва
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку вашей девушке уже есть 16, то состав преступления отсутствует. Согласно ст. 134 УК РФ  уголовная ответственность наступает при половом сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.