Если я ушла в декрет в ноябре 2022 года, могут ли мне начислить пособие за последние 24 месяца, а не предыдущих 2 года (2020, 2021)?
Здравствуйте. У меня вопрос по начислению декретных. Если я ушла в декрет в ноябре 2022 года, могут ли мне начислить пособие за последние 24 месяца, а не предыдущих 2 года (2020,2021)? Спасибо.
, Сусанна, г. Москва
Виктория Маркдорф
Добрый день. Пособие по беременности и родам в 2022 году
равно доходы за 2 календарных года (предшествующих году наступления декрета)
делим на количество дней в этом периоде умножаем на количество дней декрета