Здравствуйте человек занял мне деньги переводом расписку не писали после чего через неделю заявил что не
Здравствуйте человек занял мне деньги переводом расписку не писали после чего через неделю заявил что не занимал денежные средства ,он написал заявление в полицию сказал что я сам взял телефон и перевёл деньги себе на карту ,сейчас мне звонят с полиции и хотят объяснений чем грозит что делать?
Приветствую Денис, ввиду приватности Вашей ситуации, обратитесь в чат. В настоящее время я рекомендовал бы Вам как можно скорее вернуть деньги заявителю.
Вопрос: во время перевода Вы находились вместе с человеком по одному адресу или как выполнен перевод? При вас? Если Вы находились в разных местах во время перевода, то доказать факт Вашего нахождения по другому адресу возможно, запросив данные о месте нахождения Вашего телефона у оператора, что косвенно может подтвердить сообщение заявителем ложных сведений.
А с чего вдруг он стал писать на Вас заявление в полицию?, этому что предшествовало? Переписка есть?
Денис
Клиент, г. Норильск
Мы находились в одной квартире вдвоём, сумма которую он мне занял 280т рублей я предложил написать ему расписку он сказал что моих паспортных данных будет достаточно, у нас была устная договоренность, как выяснилось позже через неделю он написал заявление так как я не вышел на связь и в заявлении указал что я забрал его телефон и перевёл деньги сам себе на счёт
Подрался с человеком, после чего его увезли на скорую, заявление он не писал, но как обьяснили при поступлении в скорую заявление автоматически создаётся, пострадавший претензий не имеет, но все же нам не дали закрыть дело и сказали ждать КТ пострадавшего и после этого будет суд, где можно будет выйти на мировую, правда ли что до суда нельзя закрыть дело по обоюдному согласию?
Здравствуйте, мои "друзья" обманули меня сказав "помоги нам мы должны деньги серьезным людям, а я спросил чем я могу вам помочь? На что они ответили что бы я отдал им свой новый телефон и они сдали его в ломбард, так что сказав что они дадут другой телефон что бы я пользовался им пока они за свой счет не выкупят мой телефон, я им поверил и решил помочь, они сказали что до сегодняшнего дня они выкупят его, я согласился и отдал им свой телефон на что получил взамен их телефон, (телефон должен был сдатся в ломбард за 2тыс рублей) Они пришли ( они наркоманы ) у них был "гашиш" и "мефедрон" я не употреблял ни когда в жизни "мефедрон" только гашиш и вот они пришли ко мне дали мне не сколько точек гашиша, на что я задался вопросом "откуда?" они сказали что они были должны эти людям серьезным наркотики ( они попросили их скинуть деньги 3.5тыс рублей они скинули и они их грубо говоря обманули и за это должны были или деньги или гашиш) я поверил им сказав окей, мы сидели и один из них говорит "а откуда у вас деньги на мефедрон и гашиш" ( их третий друг не знал что они обманули меня на телефон ) друг его бьет кулаком и матает голов в разные стороны говоря типо тишеее. Я повернулся и задал "вы мой телефон закинули в ломбард за 5тыс рублей?" спросил я на что получил ответ "нет" я сел обратно и сидел в телефоне два "друга" ушли остался один и вот я задаю повторный вопрос "вы закинули мой телефон в ломбрад за 5тыс рублей?" на что получаю ответ "да" и вот тут уже все становится ясно, им звонит их друг и говорит что за фигня зачем вы обманули этих людей на 3.5 тыс рублей на что он говорит что "мы поставим деньги в пятницу" и вот тут я уже понял что они меня конкретно обманули и все деньги с моего телефона они потратили на наркотики, наступаю день Х - я пишу одному из этих людей с вопросом где мой телефон ? вы его выкупили из ломбарда на что я получаю ответ "нет, деньги у нас будут только завтра тобиш в среду" забыл еще сказать что на след день когда они нюхали мефедрон этот друг который все рассказал забрал свой же телефон хотя он должен был мне его оставить до выкупа моего телефон, так вот вернемся к нашему времени, я остался без своего телефона так и еще остался без телефона друга, что делать я не знаю, помогите пожалуйста, потому что я чуствую что свой телефон я не увижу больше не когда, все переписки есть все есть
Я маму инвалида 1 группы оставила с племяником на время моего отпуска в Египет, в это время он мошенническим путем набрал на маму кредитов в разных банках. По этому случаю заведено уголовное дело, но Сбербанк это не остановило и он обратился к нотариусу и тот выдал исполнительную надпись по которой судебные приставы в ближайшее время могут удержать деньги с пенсии мамы.
Необходимо срочно подать в суд на Сбербанк, чтобы этого не произошло, после чего мы сообщим приставам чтобы не удерживали деньги с карты. Нужна помощь в этом вопросе маме (инвалиду 1 группы)
Здравствуйте!
Моя Мама устроилась сиделкой к пожилой женщине 90 лет . Договор был отправлен работодателем по воцап,но ни одной из сторон подписан не был. Устные условия договора : уход на один месяц,уборка,готовка,оплата еженедельная.Бабушка дееспособная,начальная стадия деменции.Обслуживает себя сама.
В процессе работы,работодатель стал требовать выполнять работу,которая не была предусмотрена данным договором,переходить на личности,унижать честь и достоинство (в разговоре по телефону) Отработав 3 недели (оплата производилась своевременно)
Работодатель придумала новые условия и дополнительную работу,после чего Мама отказалась и сказала: подбирайте человека-через неделю я уйду.Это вызвало гнев,произошел конфликт,где женщина работодатель сказала: я больше платить ничего не буду,а работать Вы обязаны иначе я повешу на Вас 125 ст ук рф
Я сказала Маме разворачивайся и уезжай.
Теперь эта дама угрожает заявлением в полицию,ссылаясь на эту статью.
Грозит ли чем то эта ситуация и нужно ли что то делать на опережение?спасибо