Живу на улице, без нормальной работы, подрабатывая где придётся (грузчиком, уборщиком) Стою на очереди на

Здравствуйте. Мне 21 год, я бывший воспитанник детского дома, и по выпуску от туда (в 18 лет) меня просто вышвырнули на улицу, не предоставив жильё. У меня нет прописки, следовательно на официальную работу я устроиться не могу. Живу на улице, без нормальной работы, подрабатывая где придётся (грузчиком, уборщиком)

Стою на очереди на получении квартиры, но меня постоянно скидывают с очереди вниз, аргументируя это тем, что якобы идут какие то «закупки»

Помогите пожалуйста.

, Михаил, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру