Добрый вечер, мне 19 лет, у меня много микрозаймов разных, сумма с процентами составляет около 200 тысяч
Добрый вечер , мне 19 лет , у меня много микрозаймов разных , сумма с процентами составляет около 200 тысяч , откровенно говоря у меня нет возможности(сроки погашения очень короткие и нужно всю сумму отдавать) и желания отдавать эти займы , я думаю о банкротстве , но так как просрочка только пошла и сумма небольшая для банкротства знакомые подсказали взять еще займов тысяч на 300000 и тогда только оформить банкротство .
На мне нет в собственности ничего , живу не по прописки , а в другом городе и жилье где я прописана в ипотеке на маме , то есть моим родственникам тоже ничего не угрожает . Я на днях буду увольняться с официальной работы и буду не оформлена , есть ли возможность мне это всё провернуть и какие риски ?
В МФО я являюсь постоянным клиентом и погашала систематично все долги на сумму около 200 тысяч .
И еще вопрос , могу ли я в дальнейшем открыть самозанятость , не смогут ли мне отменить из-за этого банкротство?
И чтобы мне не звонили , я хочу сменить номер телефона , из-за просрочки в одном МФО мне уже звонили и говорили , что передали моё дело коллекторам и у них есть номера моих родственников .
Просрочки по кредитам до подачи заявления о банкротстве должны быть не менее 3 месяцев.
Вы выше выделили правильный пункт. Просрочки может и не быть. Немного тут ошиблись.