Или проблему можно как-то решить?

здравствуйте, случилась сложная ситуация. подруга поступила на стажировку в мвд, которая закончится в феврале, далее с февраля по сентябрь по ее словам её отправляют в так называемую шмоньку, иными словами учебный центр. запланировали полет в другой город в июле месяце, однако сотрудники, работающее с подругой утверждают, что ее никуда не отпустят не под каким предлогом. этот полёт очень важен для нас. подскажите, всё ли законно и действительно нельзя улететь даже на месяц? или проблему можно как-то решить?

, Алина Александровна Мустафаева, г. Хабаровск
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Совершенно не понятно, на какую должность устроилась подруга. На аттестованную (в погонах) или нет? Уточните, ответ будет зависеть именно от этой информации!

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Если Вы будете находится в  это время на учебе, то Вас никто не отпустит в  отпуск. Я так понимаю, что Вы собрались именно туда. Если что-то серьезное, и Вы уже оформлены как сотрудник, то можно взять отпуск по тем же семейным обстоятельствам, или отпуск  без содержания