Здравствуйте, мне 20 лет, мои родители хотят принудительно заставить делать тест на наркотики, имеют ли они такое право?

, Виктория, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Виктория!

Для объективного и полного ответа на поставленный Вами вопрос требуется более детально изложить обстоятельства, причины и цели указанных Вами событий.
Однако, исходя из предоставленных Вами сведений, могу утверждать, что НЕТ, Ваши родители не имеют права на принудительное проведение в отношении Вас подобных тестов и в целом на принуждение Вас к совершению тех или иных медицинских, юридических и иных действий.

Прошу обратить внимание, что данный ответ дан исключительно на основании тех сведений, которые указаны в самом вопросе.

С уважением, Артур Львович!