Я являюсь потерпевшим, адвокат виновной стороны обсуждает моё дело с посторонними людьми на улице, есть
Я являюсь потерпевшим, адвокат виновной стороны обсуждает моё дело с посторонними людьми на улице, есть аудиозапись подтверждающая данный факт, могу я ему сделать отвод, и лишить его статуса адвоката?
, Михаил Викторович Лебедев, г. Краснодар
Юлия Душейко
Добрый день!
Отвод защитника как таковой уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрен.
Вы можете обратиться с жалобой на неэтичное поведение адвоката в адвокатскую палату субъекта РФ.