8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить в данной ситуации?

В 2001 году мною был куплен дом в поселке. В том же году дом продали. Сделку совершили через районного нотариуса. Его фамилии я не помню. Договор отнесли в гую. Себе не стали оставлять копию. В этом году мне пришло налоговое уведомление о неуплате налогов за дом и задолженность за несколько лет. Как оказалось я по прежнему собственник дома. По видимому новые хозяева не пошли в гую. Обратился в нотариальную контору поселка. Она там единственная. Они не нашли договора. Говорят возможно вы были не у нас. Как поступить в данной ситуации? Обратиться к судебным приставам и выкинуть жильцов из дома .. Или каким образом возможно доказать что дом не мой. Бабушка которая покупала дом умерла. Живет внук. (алкаш) Добиться от него что то вразумительного невозможно. Мне этот дом не нужен.

Показать полностью
, Александр, г. Воронеж

Запросите выписку на дом из Росреестра чтобы убедиться что вы действительно собственник. Если у вас остались подтверждающие документы договора купли-продажи (например, доказательство перечисления денежных средств — для этого можно запросить выписку из банка, или расписка, или акт приема-передачи), можно оспорить зарегистрированное право собственности.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Воронеж
Ничего не осталось. Хуже того, я не могу вспомнить точную дату продажи.

можно запросить информацию кто являлся плательщиком коммунальных услуг, ссылаться на свидетельские показания, то есть необходимо доказать фактическое отсутствие владения. Но для начала соберите все необходимые документы и обратитесь к специалисту.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста ау поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Наш дом снял военнослужащий, без оформления договора. За день до окончания месяца аренды мы начали с ним связываться, но он не выходил на связь. Наш дом был брошен открытым, когда приехали стучали и в ответ тишина, зашли в доме никого. Поехали искать его на место его работы через две недели молчания. На полигоне дали информацию что его задержали за нарушение дисциплины и побег. В итоге мы передали вещи военной полиции, которые вывезли его вещи на парковку полигона к его машине. Теперь военнослужащий спустя месяц отстуствия заявляет, что у него пропали вещи, и конечно винит нас в этом. Обвиняет в самоуправстве, что передали его вещи военной полиции. Подскажите пожалуйста ау поступить в данной ситуации? Его брат забрал вещи с полигона и написал военной полиции расписку, что претензий не имеет и все вещи получил.
, вопрос №4927743, Дарья, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне поступить в данной ситуации с юридической точки зрения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации с юридической точки зрения. 28 марта у меня умер отец. После его смерти мой дядя, его брат самовольно оставил себе его телефон, вместе с сим картой. Меня смущает что у него есть доступ к папиным перепискам и приложениям и я захотела переоформить номер на себя. Я обратилась к провайдеру сотовой связи и они сказали что дядя имеет право пользоваться телефоном и сим картой даже без переоформления сим карты и что мне нужно предоставить свидетельство о смерти для переоформления договора на меня. Но переоформить можно будет только после получения нынешним абонентом смс и подтверждения данных. Как мне поступить в данной ситуации с юридической точки зрения?
, вопрос №4927178, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2022