Как не угодить на штраф юр лица?

Я познакомился с девушкой в интернете. Мы общались и узнавали потихоньку друг друга. Она стоматолог. Я начал просить у нее консультацию на что получил отрицательный ответ. После чего я пробил в интернете ее полностью ифо, место работы, телефон. Она подала на меня заявление в полицию. Считается ли это нарушением сбора данных если мы общались на сайте знакомств? На этом сайте можно увидеть добровольное местоположение человека и тем самым легко узнать данные. Я использовал гугл, вк, яндекс карты и приложение. Как уйти от ответственности? Узнал фамилию пробив ее по базе данных сотового оператора где работаю. Совпадение что она подключена именно к нему. Как не угодить на штраф юр лица? Уйти от уголовной отв?

, Alexandr, г. Одинцово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Alexandr!

Нанимайте платного адвоката. Тут этот вопрос не решить.

С адвокатом вам стоит выстроить линию защиты. Но не факт, что удастся избежать уголовного дела. Но надо разбираться в вашем способе установления ее личных данных.

Ну а на работе  использовать свой доступ к базам — тут уже сложно что-то сделать. Вероятно, вашим админам легко будет отследить ваш доступ и дать сведения в СК.

У вас вариант примириться с потерпевшей, загладить вред и считаться юридически не судимым.

Но в справке о судимости запись об этом будет на всю жизнь. И устроится на работу будет сложно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.