Он может заставить пописать в банку?
Здравствуйте..имеет ли право участковый придти на работу и заставить сдать анализ мочи на марихуану??если ему по свойски кто то намекнул что человек употреблял..до этого нелелю назад.на каких основаниях..?он может заставить пописать в банку?и как грамотно его отшить?если не употреблял уже пару недель
, Андрей, г. Липецк
Н Ф
Во-первых, получение образцов для экспертоного исследования должно быть мотивированно процессуально. Во-вторых, получение образов для сравнительного исследования производится специалистом с согласия лиц у которого предполагается получить данные образцы.