Как можно ускорить процесс, как найти где личное дело военослужащего
Сын уволился 27 ноября 2022 года, на руках отношение на призыв по контракту в другую часть, личное дело в райвоенкомат до сих пор не прошло. Как можно ускорить процесс, как найти где личное дело военослужащего.????
, Любовь Васильевна Штондина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Бреусов
Здравствуйте, Любовь Васильевна!
В данном вопросе можно лишь самим проверять места службы и месте где ваш сын состоял на учете, к сожалению самим дело нельзя забрать и отвезти, его посылают почтой россии, что очень замедляет коммуникацию между военкоматами и воинскими частями.
Можно попробовать написать жалобу в вышестоящий военкомат или военную прокуратуру, возожно они посодействуют.
надеюсь вы сможете в кротчайшие сроки решить вопрос!
С уважением, специалист в области военного права компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!