Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Входит ли этот период в страховой стаж для начисления пенсии?
Был осуждён 04.11.1987г. по ст.211 ч.1 УК РСФСР. Был подвергнут исправительным работам по месту работы с 20.11.1987г. по 19.11.1988г. В этот период уплачивал 20% государству и 13% подоходный налог. Входит ли этот период в страховой стаж для начисления пенсии?
Да, этот период должен войти в страховой стаж для начисления пенсии. Если он не будет включен в страховой стаж, то необходимо будет обращаться в суд.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.)
В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось).
На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены.
Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)?
И каким образом действовать дальше?
В середине марта нужно подавать документы на пенсию.
Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов.
Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР?
Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю фельдшер -лаборантом в баклаборатории туберкулезного диспансера.Вопрос заключается в том,будет ли мне начисляться льготный стаж,если я буду работать на 0.5 ставки.
, вопрос №4849517, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,я устроилась на работу 04.12.25 по трудовому договору специалистом,но работа не понравилась и я на этом же предприятии не увольняясь перешла в другой отдел по ученическому договору,учеником.идет ли трудовой стаж для начисления пенсии в этом случае?
, вопрос №4849430, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я получаю военную пенсию с 2012 г., есть гражданский стаж, работаю до настоящего времени. В 2026 г. мне исполнилось 64 года, появилось право на пенсию по старости в которой мне отказано потому что не учтен гражданский стаж с 1990 г.до 1996 г. с формулировкой, что "этот период был учтен при назначении военной пенсии" - это каким образом?
, вопрос №4849383, Никодим, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я гуляла с моей собачкой, весом 1900 гр, маленький пуделек , всегда убирала за ней экскременты и с собой ношу пакеты , но в сегодня так случилось , что я не убрала , так как не заметила как она извините сходила в туалет . Сосед выложил фото и видео меня и собачки в общедомовой чат и устроил там травлю , многие меня унижали , стыдили и получали видимо удовольствие от своих высказываний , они друг друга лайкали и унижали меня . Вопрос такой правомерны ли эти их действия? Спасибо
, вопрос №4849372, Алиса, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.