Возможно ли решить данную проблему на законодательном уровне

Потеряли подарочный сертификат, но сохранился чек, где указан номер карты сертификата и сумма. В магазине, крупная сеть, говорят что сделать ничего не возможно. Возможно ли решить данную проблему на законодательном уровне. Я уверенна что сертификатом но кто не мог воспользоваться.

, Ирина, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Ирина!

Да, возможно. Сертификат по сути является авансом и для подтверждения его внесения будет достаточно чека. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в случае, если требования не будут удовлетворены, необходимо обратиться в суд.

С уважением, Елена