Предприятие ликвидируется, должны ли выплатить работнику среднюю зарплату, если ему предложена должность в новь созданном отделе?
предприятие ликвидируется, должны ли выплатить работнику среднюю зарплату,если ему предложена должность в новь созданном отделе?
, Александра, г. Вологда
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
При ликвидации предприятия, происходит сокращения всех сотрудников согласно п.1 ч.1ст.81 ТК РФ.
Вам предложили перевод и уведомили о открытых вакансиях на предприятии, то данный факт говорит о том, что сокращение происходит по основаниям п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ
При Вашем письменном согласии о переводе, по прежнему месту работы до перевода на новую должность Вам выплачивают Вашу заработную плату согласно трудового договора.
Доброго Вам дня.