Как оспорить это решение суда?

Добрый день!

Я занял крупную сумму денег и сейчас нет возможности их отдать.

У меня в апреле 2021г. умерла мать, я отказался от наследства в пользу племянницы, там была квартира и земельный участок.

И суд признал отказ от наследства недействительным и требует уплатить с данного наследства долг.

Как оспорить это решение суда?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Вы вправе обжаловать решение суда: подать апелляционную жалобу в течение 1 месяца со дня составления судом мотивированного решения. Если сумма большая (превышает 500 т.р.) и отказ от наследства был устный, а не через нотариуса – рекомендую пройти процедуру банкротства и «списать» долг.