Что делать, если бывший муж не пускает в квартиру при равных долях собственности?
Что нужно сделать, если бывший муж не пускает в квартиру. Хоть мы в равных долях.
, Лидия, г. Москва
Что нужно сделать, если бывший муж не пускает в квартиру. Хоть мы в равных долях.
Добрый день, по данному вопросу Вам можно обратиться в су с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой к своему бывшему супругу, а также написать на него заявление в УВД, в котором указать в чем заключаются его противоправные действия.
По заявлению проведут проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, по результатам которой примут решение. Скорее всего это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако, в нем (решении) установят в чем заключались его действия и действительно ли он не пускал Вас в квартиру.
Форма и содержание искового заявления регламентированы ст. 131 ГПК РФ.