Муж сказал, что если сейчас 1, 5года будет оплачивать по своей воле, то когда она в институте будет учиться он платить уже не будет
Здравствуйте. Дочери 18лет исполнилось, она учится в лицее. Муж сказал, что если сейчас 1,5года будет оплачивать по своей воле, то когда она в институте будет учиться он платить уже не будет. У нас 2 ребенка. Младшей 10
, Надежда, г. Улан-Удэ
Никита Однолетков
Здравствуйте.
Законодательно предусмотрено, что «родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей» (статья 80 Семейного кодекса РФ), соответственно взыскание алиментов также предусмотрено только на несовершеннолетних детей, то есть до достижения ими возраста 18 лет. Обучается при этом ребенок или нет после достижения совершеннолетия значения в данном вопросе не имеет.
Надеюсь, мой ответ был полезен +