Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли устроится на работу уборщицей в школу с погашенной судимостью 228
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли устроится на работу уборщицей в школу с погашенной судимостью 228 ч 1 хранение без цели сбыта, в лечении от наркомании не нуждаюсь есть заключение врачей, для суда получала.
, Ольга, г. Москва
Игорь Ильиных
Добрый день, погашенная судимость не несет правовых последствий. Однако желательно посмотреть приговор и проверить нет ли там дополнительного наказания в виде запрета на занятие отдельными видами деятельности, если ограничения нет, то можете смело устраиваться. Если ответ был полезен, то ставьте плюс.
Вы уверены в этом, уважаемый коллега?
А в плане трудоустройства по отдельным специальностям?
В плане прав на владение огнестрельным оружием согласно ЗоО?
Уверен, в данном случае для клиента судимость не несет правовых последствий, поскольку должность уборщицы не является педогогической в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2022 г. N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций». Таким образом на нее не накладываются ограничения, связанные с судимостью. В части правовых ограничений, не касающихся вопроса клиента, в случаях, указанных вами, абсолютно согласен.