Вопрос: Имеет ли право бабушка подавать такой иск?
В квартира, в которой зарегистрированы разведенная невестка и трое ее детей, один из которых инвалид, в собственности у бабушки детей. У бабушки есть другая квартира, где она прописана и ее сын, отец детей. У бабушки есть еще в собственности загородный дом. Бабушка продала квартиру, где прописаны внуки и невестка с обременением и подала иск на упущенную выгоду от продажи квартиры, поскольку внуки и невестка не выписались, идет судебное разбирательство.
Здравствуйте, Александр!
Да, бабушка имеет право подать такой иск. Вопрос в другом — есть ли основания для удовлетворения этого иска. Чтобы ответить на этот вопрос, надо более глубже анализировать обстоятельства дела. Смотреть, по меньшей мере, само исковое заявление бабушки.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».