Здравствуйте, у меня отца задержали на машине с наркотиками, его забрали, а машина пропала от туда, куда могут забирать машину?
, Ярослав, г. Иркутск
Андрей Логинов
Ярослав!
Машину как вещественное доказательство могут приобщить к материалам уголовного дела, а в таком случае её размещают на специальную стоянку, которая находится в ведении следственных органов либо используется по договору с ними. Вопрос о судьбе машины в таком случае будет решаться наравне с другими вещественными доказательствами при вынесении приговора в суде.
Всего доброго!