Здравствуйте, при получении платежа от работодателя из Европы через иностранный кошелек PayPal или Payoneer и
Здравствуйте, при получении платежа от работодателя из Европы через иностранный кошелек PayPal или Payoneer и последующим выводом на Binance, с конвертацией в криптовалюту и далее выводом в рублях на счет в банке РФ, Как правильно отчитываться перед налоговой и оплачивать налоговые платежи ИП или самозанятому?
, Артем, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
ИП не имеет право использовать иностранные электронные платежные системы. Лучше использовать самозанятость и не выводить через криптовалюту из — за риска блокировки счета в РФ.