Здравствуйте, произошло дтп с спецтехникой газпрома есть пострадавший, что в этом случае надо делать?

Здравствуйте, произошло дтп с спецтехникой газпрома есть пострадавший,что в этом случае надо делать?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте! какие обстоятельства ДТП? Как застрахована ответственность участников ДТП?

Если во время работ спецтехника задела припаркованный на дороге автомобиль, то данное обстоятельство следует квалифицировать как ДТП со всеми вытекающими последствиями. К сожалению, не всегда водители грейдеров или бульдозеров прекращают работы и вызывают ГИБДД на место происшествия. Они продолжают расчистку и порой даже не замечают, что оторвали у припаркованного автомобиля зеркало или поцарапали дверь. Если такое произошло, то водителя ждет наказание.