И налоговый вычет как будет насчитываться?
Приобретаю квартиру. Продавцу банк одобрил занижени сумму 1млн, я беру ипотеку на 3 млн(стоимость квартиры), как это откликнется на мне в дальнейшем? И налоговый вычет как будет насчитываться?
Здравствуйте!
Учитываться будет только цена из договора купли-продажи, то есть если в реальности вы заплатите больше, увы, это будут ваши проблемы.
как это откликнется на мне в дальнейшем?
Если вдруг будете квартиру продавать до истечения 3-5 лет, вы сможете уменьшить налог путем зачета расходов на покупку, но расходы возьмут только те, которые опять же указаны в договоре купли-продажи.
1млн, я беру ипотеку на 3 млн(стоимость квартиры), как это откликнется на мне в дальнейшем? И налоговый вычет как будет насчитываться?
Любовь, добрый день! Вы не сможете получить налоговый вычет на покупку жилья в полном объеме ( 2 млн.) в связи с приобретением данной квартиры, не сможете учесть расходы при продаже данной квартиры в полном объеме если потребуется продать ее ранее минимального срока владения. Надо смотреть насколько оправдано занижение стоимости до 1 млн. в принципе