Я заказал в ВК часы и оплатил на ип переводом в тинькофф банк, они мне отправили почтой товар, но уже прошло 8

Я заказал в ВК часы и оплатил на ип переводом в тинькофф банк, они мне отправили почтой товар ,но уже прошло 8 дней он ещё идёт и я передумал и пишу что я хочу отправить часы обратно и получить свои деньги назад они сказали что нельзя

, Матвей, г. Новосибирск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Матвей!

Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения. Напишите заявление на расторжение договора купли — продажи.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Алексей Бреусов
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Здравствуйте, Матвей!

На основании закона о «Защите прав потребителя» вы имеете право вернуть товар до его фактической доставки в любое время без объяснения причин.

Укажите в сообщении о возврате закон и требуйте возврата товара.

В случае отказа пишите официальную претензию на юридический адрес продавца и ждете ответа, с момента получения, у продавца есть 10 дней для выполнения ваших требований.

Если остались вопросы, обращайтесь в личные сообщения!

С уважением, юрист компании АО «ИНВАЙТ» Бреусов Алексей!