Существуют ли какие то особенности в этом?

Здравствуйте.У меня есть доля в магазине( собственность 50%). Могу ли я практически выставить на продажу свою долю в этом магазине? Речь идёт не о продаже бизнеса, а конкретно доли в торговом помещении. Существуют ли какие то особенности в этом?

, Дмитрий, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Можете, но сначала нужно соблюсти преимущественное право другого собственника. Как требует ст. 250 ГК РФ, направляете ему предложение выкупить долю за определенную цену. Если соглашается, продаете ему. Если отказывается, можете выставлять на продажу и продавать третьим лицам. Если молчит, нужно выждать 30 дней, и только после этого можно выходить на продажу третьим лицам.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.