Коллеги написали, что за час до премьеры, он решил переделать спектакль без меня, на что потратили больше времени, нежели бы он меня в пустил

Здравствуйте! Я устроилась первый раз на работу по трудовому договору в театр. Всё было прекрасно, пока спустя 2 недели каждодневных репетиций худ рук не начал на меня орать, оскорблять меня, материться и ругаться. Одно дело, если по работе, а тут это происходило в не рабочее время после репетиций. Он переходил на личности и осуждал меня как человека. Сегодня должен был быть день премьеры. Спектакль был назначен на 14:00, репетиция на 12:00. По причине перекрытия дороги на пути от дома к театру, мне пришлось ехать в объезд и я опоздала на 8 минут. Меня не впустили в театр. Коллеги написали, что за час до премьеры, он решил переделать спектакль без меня, на что потратили больше времени, нежели бы он меня в пустил. Я сидела около часа под дверьми театра, потом уехала домой, решив написать заявление на увольнение. Хотела узнать, насколько корректо составленно заявление.

, Ангелина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Я бы на вашем месте написал заявление в прокуратуру и исковое заявление в суд о защите чести и достоинства.

Я могу вам написать такой иск в суд