Что тут можно сделать, уже без их участия?
Один из супругов умирает ( муж. ) 2010 года не оставив завещание. По закону все наследниками первой очереди являются : его жена, несовершеннолетняя дочь и сын и его мама. Жена и дети оформили на себя свидетельство о праве на наследство по закону, которое подтверждает возникновение права на 1/4 долю наследства. Конкретнее на земельный участок , а также второй на жилой дом .
Мать ( погибшего мужчины ) в свою очередь ничего не оформляла и после своей смерти завещала всё своей дочери ( сестра погибшего мужчины ) . После этого ничего не оформляют и не делают. Имея в наличии только право на наследство ( подтверждаемое законом) и завещание от матери к дочери, всё !
Прошло 12 лет, дети уже совершенно летние, в наличии всё имеют ( документы) , у сестры погибшего по прежнему ничего нет ( просто не хотят делать ничего, но и отдавать тоже не собираются) . Что тут можно сделать, уже без их участия?
Эти два факта противоречат друг другу, уточните пожалуйста, вступила мама в наследство или нет, и если вступила, то каким способом?
Вы меете в виду не осуществляют государственную регистрацию права собственности на свою долю?