Пенсионный стаж за годы работы в Туркменистане
Добрый день. Я имею Российское гражданство с 1996г. рабочий стаж с 1992г. по 2013г на территории Туркменистана. В ноябре 2013 г. переехал на ПМЖ в Россию. Скажите пожалуйста, будут ли учтены мои года работы в Туркменистане в общий стаж при выходе на пенсию? Заранее благодарен, Алексей.
, Алексей, г. Астрахань
Добавлю, что Россия и Туркменистан являются участниками многостороннего Соглашения о гарантиях прав граждан государств — участников СНГ в области
пенсионного обеспечения от 13.03.1992 года. Пенсионное обеспечение граждан, прибывших в РФ в том числе из Туркменистана производится в порядке, предусмотренном указанным Соглашением.
Статьей 6 Соглашения предусмотрено: