Здравствуйте, может ли в одном договоре на указания юридических услуг (заказчик физическое лицо) качестве исполнителя выступать 3 физических лица, есть ли риски?

, Димон, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На стороне исполнителя может быть любое число участников

Димон
Клиент, г. Москва
Спасибо больше за ваш ответ, мог бы я попросить посмотреть договор, имею ли я риски с таким договором?

Вы скинули типовой договор

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Димон!

В гражданском законодательстве нет ограничения на количество лиц на одной стороне обязательства. Более того, ч. 1 ст. 308 ГК РФ прямо это предусматривает:

 В обязательстве в качестве каждой из его сторон — кредитора или должника — могут участвовать одно или одновременно несколько лиц.

Для юридических услуг это особенно типично, поскольку на практике одним делом могут заниматься несколько юристов одной команды (в зависимости от занятости, специализации и других факторов).

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Димон
Клиент, г. Москва

Посмотреть могу, но это уже платная услуга