Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Те кто сносили мое наследство не могли завладеть долей?
Бывшая семья военного .В браке было супругом военнослужащим получено по жилищному договору служебное жилье ,все члены семьи имели регистрацию в этом служебном жилье .У одного из членов семьи при этой регистрации умирают родители и вступаю в права в этом служебном жилье мои родители .В настоящее врепя выписаны все браа расторгнут но стоит в выписке из ЕГРН какая то учетная актуальная запись из государственного права собственности .Права наследования одно жилья снимала через суд ,правда в Ррссреестре с учета не снимала .Не пооучится ли так что и запись по наследству в этом служебном жилье буду снимать по решению суда ?И собственник МО РФ от 2021 г и долевик право Оперативное управление .Те кто сносили мое наследство не могли завладеть долей ?Спасибо
Здравствуйте! Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть выписку из ЕГРН.
Вы пишите :
Права наследования одно жилья снимала через суд
Нужно видеть решение суда. о чем оно.
Если права собственности на указанное помещение не было у супруга, а только выделялось как служебное помещение, то по праву наследование оно не переходит к членам семьи. Возможна замена в регистрации по месту жительства в случае смерти.
Согласно ст. 15.2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 05.12.2022) «О статусе военнослужащих»
Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), закрытых военных городках или близлежащих населенных пунктах, включаются федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях
Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат (личные сообщения). Хорошего дня!
1
0
1
0
Елена
Клиент, г. Самара
Спасибо, нет не являлся супруг собственником служебного жилья, решение суда смогу чуть позже скинуть
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , мы вступили в наследство у нас у всех 1/5 и в этой доли есть несовершеннолетний мы не можем продать дом , покупатели отказываются покупать дом с несовершеннолетним как нам поступить в такой ситуации
, вопрос №4849853, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Случайно мной был осуществлён перевод в размере 400 рублей на мой бывший номер в МТС (+79126362720). Сейчас он не обслуживается и никому не принадлежит. Написала в поддержку МТС. Там сказали, что раз номер отличается от того, который я хотела пополнить, более чем на 3 цифры, то помочь никак не могут, обратитесь в салон. В салоне МТС сказали, что они не могут принять заявление на возврат, так как у них система не может сделать его без договора и сим (ну а откуда они могут у меня появиться, если номер уже ничей). Сказали идти в банк. В банке, вполне логично, сказали, что деньги уже у МТС и все претензии к ним. Необходимо составить досудебную претензию на МТС.
, вопрос №4849593, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №4848950, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.