Куда обратиться по этому поводу?

17 ноября подала на алименты ,21 вынесли решение в мою пользу ,6 декабря отдала решение в исполнительный а алементлв по сей день нет хотя зарплата у бывшего была 15 декабря ! Куда обратиться по этому поводу?

, Анна Казакевич, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Анна. Алименты работодатель перечисляет на депозит судебных приставов, это занимает три операционных дня. Затем судебный пристав перечисляет денежные средства на счета  взыскателя, на это дается по закону пять операционных дней. Поэтому ко дню зарплаты прибавляйте 8 рабочих дней.

Анна, если по истечение этого времени алименты не поступят, нужно обратиться к судебному приставу.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Здесь алименты работодатель перечисляет на депозит судебных приставов, это занимает три операционных дня. Потом судебный пристав делает перечисление, данных денежных средств на счёт взыскателя. Здесь срок по закону даётся пять операционных дней. Если не перечисляют Вам денежные средства Вы имеете право обратится с заявлением к судебным приставам, написав соответствующее заявление.