И то о том что кредитка появилась банк должен сообщить же приставам так же?

У меня долг в МТС банке, но арестована одна карта сбера. Недавно оформила кредитку, могут ли арестовать ее я знаю что да, но не совсем понимаю как это, они что всю сумму спишут на кредитке или что? И то о том что кредитка появилась банк должен сообщить же приставам так же?!

, Алла, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Если приставы узнают о кредитной карте, они могут арестовать счёт, то есть деньги с кредитки они не пишут, но Вы снять деньги с данной карты не сможете и оплатить покупку с данной карты Вы не сможете.

Для того чтобы снять арест со счёта Вам необходимо будет оплатить всю задолженность, только после полной оплаты приставы смогут снять арест.

Банки сами сообщать приставам о наличии счетов не сообщают, только по запросу приставу