Здравствуйте, в 2019 собиралась купить путевку на море, отдохнуть, прошли новогодние выходные, 10 января 2020 года

Здравствуйте, в 2019 собиралась купить путевку на море , отдохнуть , прошли новогодние выходные , 10 января 2020 года оплатили половину стоимости нашего тура в турцию , далее ковид-19 и границы были закрыты , мы отказались от путевки , писали заявление на возврат денежных средств , сейчас 26 декабря 2022 года , возврат денежных средств не возвращены , как долго тур оператор еще может это тянуть ?

, Ольга, г. Бодайбо
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте, Ольга!

Свой ответ вы найдете в Законе о защите прав потребителей

Статьей 32 Закона РФ №2300-1 предусмотрено право потребителя на отказ от исполнения договора об оказании туристских услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
При этом, потребитель вправе потребовать документального подтверждения фактических затрат туроператора (турагента) на день отказа от договора, и должен оплачивать лишь фактически понесенные исполнителем затраты.

Направляйте письменную претензию, ждите 10 дней, нет возврата денег — иск в суд.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично чат. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо!