Задолжность по кредиту
Здравствуйте . У маня просрочка кредита два месяца а мне начислили уже на мои 46000 тысяч рублей почти 13000 тысяч рублей процентов . Хотя началась вся просрочка не по моей вине только. Но и по вине банка . Законно ли это?
, Козулина Татьяна Петровна, г. Новосибирск
Александр Антилов
Здравствуйте, Татьяна Петровна!
Законны те проценты, которые были согласованы сторонами в договоре. При просрочке вы конечно же обязаны уплатить штрафные санкции, также оговоренные в договоре с банком. Однако из вопроса не понятна причина просрочки. Если действительно, дело в банке, то один из способов — письменное обращение на имя руководителя для решения всех вопросов.