Положены какие либо выплаты от производства?

Здравствуйте. Меня мобилизовали. С работы могут уволить? Положены какие либо выплаты от производства?

, Антон, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Антон, доброй ночи! Согласно ст. 351.7 ТК РФ (Особенности обеспечения трудовых прав работников, призванных на военную службу по мобилизации или поступивших на военную службу по контракту либо заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) работодатель не позднее дня приостановления действия трудового договора обязан выплатить работнику заработную плату и причитающиеся ему выплаты в полном объеме за период работы, предшествующий приостановлению действия трудового договора.

На период приостановления действия трудового договора в отношении работника сохраняются социально-трудовые гарантии, право на предоставление которых он получил до начала указанного периода (дополнительное страхование работника, негосударственное пенсионное обеспечение работника, улучшение социально-бытовых условий работника и членов его семьи).