Нужно ли нанимать адвоката на дело?

Здравствуйте. Живу в городе Томск. Повторно (третий раз) проехал на запрещающий сигнал светофора (все три раза проехал ночью по доп.секции), два раза до этого проехал под камеру, штрафы были оплачены. Приехал в ОГИБДД, отправили в суд сразу, сказав, что правонарушение действительно было. Сам я действительно нарушил и согласен с этим. Нужно ли нанимать адвоката на дело? Запись с видеорегистратора есть.

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

На ваше усмотрение.

Как показывает практика, если вы признали вину при составлении адм. протокола — смысл адвоката сводится к проверке правильности заполнения бумаг сотрудниками ГИБДД и его присутствие в суде в целом не обязательно.

Будет достаточно консультации.

Можете явиться в суд, откопировать документы по заявлению и перенести рассмотрение по ходатайству. Потому на сайте выбрать юриста и с ним договорится на платную консультацию. Это будет дешевле, чем нанимать адвоката.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.