Можно ли как то оформить без него?
Дом в собственности, земля нет. Дом одноэтажный 4 квартиры, 4 собственника. Один из собственников нехочет оформлять землю. Можно ли как то оформить без него?
Здравствуйте, Виктор!
Для оформления права собственности на земельный участок необходимо, чтобы все собственники совместно обратились в уполномоченный орган. Оформить земельный участок в собственность без согласия одного из собственников дома невозможно.
В случае отказа одного из собственников жилого дома от оформления права собственности на земельный участок, необходимо разделить жилой дом, находящийся в общей долевой собственности.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина