Решил уволиться, заявление написал 20 декабря и начальник сказал, что нужно отработать 2 недели и сказал, что с

Решил уволиться, заявление написал 20 декабря и начальник сказал, что нужно отработать 2 недели и сказал, что с 1 по 8 января считаются выходными днями и не идут в отработку и поставил увольнение 12 января. После этого я решил почитать трудовой кодекс и узнал, что в отработку идут календарные дни, поговорив с начальником, он отказался увольнять меня 2 января, что мне делать в этом случае?

, Александр, г. Москва
Игорь Ильиных
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо отправить заявление на увольнение почтовой связью в адрес работодателя с описью вложения и уведомлением о вручении. Либо телефонограммой. 14 дней будут отсчитываться от даты получения работодателем вашего заявления.