Продажа недвижимости Ипотека на ипотеку Человек думал что сделка пройдёт быстрее, но сделку банк перенёс на
Продажа недвижимости
Ипотека на ипотеку
Человек думал что сделка пройдёт быстрее, но сделку банк перенёс на неделю и на другую дату, хотя никто не знал на какой день банк назначит сделку
Человек сейчас хочет отказаться от покупки и просит вернуть задаток
Нашей вины нет, просьба посмотреть договор и должны ли мы вернуть задаток
Если у нас нет никаких препятствий, но покупатель просто передумал
Должны ли мы по этому договору вернуть ему деньги, если он передумал
- D40159DD-91A6-4F39-B79D-26EE4165A672.jpeg
- C6737104-E6BC-462F-A934-5D75ABBDFF88.jpeg
- BE2EE5E8-6A79-465B-8B39-B024D3A1A590.jpeg
Добрый день!
Если покупатель отказался от заключения основного договора в срок до 30 декабря 2022 по собственной инициативе, и Вашей вины в том, что до указанной даты основной договор заключен не был, то Вы не обязаны возвращать ему задаток.
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны.
Но уточните момент с банком, в связи с чем переносится дата сделки, и Вы согласовали перенесение даты с покупателем в письменном виде?