Есть ли шансы победить в суде?
Доброй ночи! В октябре прошлого года приобретала ювелирное изделие. В магазине предложили приобрести в рассрочку. Я согласилась, документы не подписывала. Рассрочку выплатила в полном объеме. Однако, в октябре уже этого года мне стали пустать звонки с требованием погасить задолженность перед микрофинансовой организацией. Когда стала разбираться выяснилось, что вместо рассрочки при приобретении ювелирного украшения со мной оформили договор займа под 86% годовых, который подписан с помощью простой электронной подписи, которая была оформлена непосредственно при приобретении ювелирки (продавец брала у меня из рук телефон, якобы, чтобы оформить рассрочку отправляла-получала какие-то пароли). Я не согласна выплачивать задолженность по процентам. Хочу обратиться в суд и признать незаконным договор займа именно в части процентов и пени, т.к. займ под проценты, по сути мне навязан. Возможно ли это? К кому подавать иск: к продавцу или к МФО? Есть ли шансы победить в суде? Если нет, возможно ли обыграть данную ситуацию как-то по другому, например расторгнуть Договор займа, договор покупки ювелирки ( не хотелось бы, мне украшение нравится, но если нет иного выхода готова идти этим путем).
— в зависимости от основания иска (исковых требований), а так возможно заявить обоих в качестве соответчиков.
Согласно ГПК РФ Статья 40. Участие в деле нескольких истцов или ответчиков
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/39601726e6ae21d94355755b80bff29f8e9b28d7/