И потеряю ли я при этом недвижимость?
Здравствуйте, я взял деньги у банка под залог недвижимости
Могу ли я объявить себя банкротом?
И потеряю ли я при этом недвижимость?
, Александр, г. Москва
Галина Вяткина
Здравствуйте, Александр!
Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (ст. 78) не запрещает обращать взыскание на жилое помещение, в том числе, когда оно является единственным.
В то же время, жилое помещение можно сохранить за собой. Все зависит от ваших действий в ходе проведения процедуры банкротства.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина