В 2019 году приобрел в собственность свое жилое помещение, но сам в нем не проживаю а проживаю в служебном помещении

Здравствуйте! Являюсь сотрудником полиции, 12 лет назад получил служебное жилье. В 2019 году приобрел в собственность свое жилое помещение, но сам в нем не проживаю а проживаю в служебном помещении. Сейчас мне пришло письмо с администрации района о том что хотят меня выселить так как я имею в собственности другое жилье. Подскажите, являются их действия правомерными и желательно с ссылками на нормативные акты. Сам посмотрел жилищный кодекс и не нашел нигде чтоб приобретение в собственность другого жилья будет основанием выселения со служебного. За ранее спасибо

, Геннадий, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!

Исходя из ч. 3 ст. 104 ЖК РФ, служебные жилые помещения предоставляются на срок действия нахождения на службе. Основанием для выселения является увольнение. Также расторжение договора возможно по основаниям ч. 4 ст. 101 ЖК РФ, но приобретения другого жилья в собственность там нет. Так что на данный момент оснований для выселения Вас я не вижу.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.